Из Саратовской области не дали вывезти 20 тонн моркови

Из Саратовской области не дали вывезти 20 тонн моркови

30.07.2021 16:28 Автор admin

На участке дороге вблизи с приграничной территорией Республики Казахстан на ФКП «Озинки» инспекторами Управления Россельхознадзора по Саратовской и Самарским областям во взаимодействии со службой автодорожного надзора, на основании уведомления поступившего от сотрудников Пограничного Управления ФСБ РФ по Саратовской и Самарской областям, 28 июля досмотрен грузовой автомобиля, следовавший в Республику Казахстан, в которых осуществлялась перевозка подкарантинной продукции – морковь свежая общим весом 20 тонн.

В ходе проведения карантинного фитосанитарного контроля подкарантинной продукции установлено, что документы, подтверждающие фитосанитарное состояние, отсутствовали. В отношении перевозчика груза составлен протокол об административном правонарушении по ст. 10.2 КоАП РФ – нарушение порядка ввоза и вывоза подкарантинной продукции (подкарантинного материала, подкарантинного груза).

В соответствии с требованиями международного карантинного законодательства перевозчикам подкарантинного груза выданы предписания о возврате продукции для определения фитосанитарного состояния и оформления фитосанитарного сертификата. Об этом сообщает Россельхознадзор.