В Балаково ребенок пострадал во время игры с пистолетом. У перевозившей скорой на трассе лопнули колеса

В Балаково ребенок пострадал во время игры с пистолетом. У перевозившей скорой на трассе лопнули колеса

04.07.2021 12:06 2 Автор admin

Прокуратура Саратовской области проводит проверку из-за ЧП с 3-летним ребенком в Балаково. Напомним, ребенок пострадал во время игры с травматическим пистолетом. Это произошло вчера, 3 июля, в одном из домов по ул. Абрикосовой. Мальчик взял со стола отцовский травматический пистолет и нажал на курок.

Родители доставили ребенка в больницу. «В ходе прокурорской проверки будут установлены обстоятельства инцидента, а также факт выполнения родителями, а также органами и учреждениями системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних своих функций», – сообщает ведомство.

Пострадавшего мальчика из Балаково доставили в Саратов. Как сообщает ИА «Взгляд -инфо», со ссылкой на главу Балаковского района Сергея Грачева, во время перевозки ребенка возникли проблемы :”У машины лопнули сразу три колеса, медики вызвали другую “скорую”. Машину поменяли. Сейчас ребенок в Саратовской областной детской больнице, в реанимации».

Напомним, что сам глава района еще ночью сообщал, что реанимобиль для перевозки ребенка сначала пришлось ждать из Саратова. Жители в соцсетях не перестают поднимать вопрос, – почему пострадавшего мальчика не забрал вертолет санавиации. «Тоже интересен данный вопрос. Видимо в Саратовской области только губернатор на вертолете может передвигаться» – возмущены балаковцы.