Владимир Путин сказал, какой вакциной привился от коронавируса

Владимир Путин сказал, какой вакциной привился от коронавируса

30.06.2021 13:33 2 Автор admin

Началась «Прямая линия» с президентом России Владимиром Путиным. Поступило 2 миллиона вопросов. В этом году трансляция впервые доступна в двух вариантах. Горизонтальный режим для просмотра с компьютеров. И вертикальный формат для просмотра с мобильных устройств.

Один из первых вопросов президенту был о прививках от коронавируса. Делал ли он сам прививку на самом деле, и какую вакцину ему ввели?

«Меня просили не говорить, чтобы не создавать конкурентного преимущества вакцине», – сказал президент. Но затем он все-таки озвучил, что выбрал Спутник V (Гам-Ковид-Вак).

Владимир Путин подчеркнул, что не стал бы обманывать о прививке, но не захотел делать ее перед телекамерами. «А если бы делали прививку не в руку, а в другое место, тоже надо было бы показать?», – пошутил президент.

На момент его вакцинации использовались два вида вакцины – Спутник V (Гам-Ковид-Вак) и «Эпи Вак Корона». Он назвал обе надежными. Но выбрал Спутник V, чтобы защита была дольше. И так как эту вакцину используют военные, он выбрал ее и как верховный главнокомандующий.

По словам президента, у него после первого укола не было побочных эффектов, только чувствовалось в месте укола. После второго ненадолго поднималась температура до 37,2 и быстро нормализовалась. Президент заявил, что после у него брали анализ крови на антитела, уровень защиты хороший.