В Балаково жители старого города больше 9 часов без света

В Балаково жители старого города больше 9 часов без света

16.06.2021 17:43 2 Автор admin

Сегодня в Балаково с 16:10 произошло аварийное отключение электроэнергии в 4-ом микрорайоне. В зоне отключения 6 трансформаторных подстанций, 24 многоквартирных дома, 32 юридических лица, 7 социально-значимых объектов.

Как сообщает ЕДДС Балаковского района, причина отключения устанавливается. Ремонтные работы проводит филиал АО «Облкоммунэнерго» «Балаковские городские электрические сети».

Но сегодня в островной части города с 8:30 утра жители тоже без электричества. «Балаковские городские электрические сети» согласовали себе плановые работы с отключением электроэнергии на всю рабочую неделю с 15 по 18 июня с 8:30 до 16:00. Сначала отключение объявили только на 15 июня, но вчера вечером разнесли уведомления о продлении таких серьезных отключений на несколько дней. Эта ситуация и так доставила массу проблем жителям района. В жару люди на весь день остаются с выключенными холодильниками и т.д. Но сегодня и до настоящего времени электроэнергию жителям в старом городе не дали. Света нет уже больше 9 часов.

И на вопросы, почему так и не подключили, в аварийной горэлектросети заявили, что в городе в 4-ом микрорайоне упомянутое выше отключение. Бригада электриков уехала туда. А жителям района, которые сидят без света с самого утра, они будут подключать электричество, когда устранят аварию в 4-ом микрорайоне.

В зоне отключения находится и редакция ProBalakovo, обеспокоенные жители приходят и спрашивают, что происходит. Данная ситуация говорит о том, что Городские электрические сети не готовы к аварийным и масштабным плановым отключениям одновременно (которые им согласовывают ). Также при таких серьезных работах, их объяснили заменой старых деревянных столбов, не делают временное подключение.

Информация о ситуации в старом городе передана в ЕДДС. Просим данную публикация считать официальным обращением в прокуратуру Саратовской области с просьбой провести проверку по фактам длительного отключения электроэнергии жителям г. Балаково.

UPD 17:50

Электроэнергию жителям в старом городе дали несколько минут назад