В Балаково на рынке “Рокот” собака укусила девочку. Пострадавшая госпитализирована

В Балаково на рынке “Рокот” собака укусила девочку. Пострадавшая госпитализирована

15.03.2021 14:27 1 Автор admin

В Балаково вчера на территории рынка “Рокот” бродячая собака напала на 8-летнюю девочку. Об этом в редакцию ProBalakovo сообщила родственница пострадавшей. Это случилось днем возле рядов, где продают шапки и варежки.

Сначала ребенка отвезли в травмпункт, а затем госпитализировали. Место укуса распухло. Семья девочки намерена обращаться в правоохранительные органы и к руководству рынка.

“Это произошло на территории рынка “Рокот”. Они же должны обеспечивать безопасность для покупателей, чтобы на их территории не было агрессивных животных. Мы стояли с детьми и покупали варежки. Собака подошла и укусила. Мы хотим огласки, чтобы такое больше не повторялось. Вчера нашего ребенка собака там укусила, а могут пострадать и другие люди. Может еще были случаи, просто об этом не говорили, мы не знаем”, – рассказала Анастасия. Она отметила, что проблема бродячих собак есть и в городе, ее должны решать местные власти. Но рынок – это территория, за которую несет ответственность руководство данного объекта.   

Мы обратились за комментарием к руководству рынка “Рокот”, но управляющий отказался общаться по телефону. Он предложил приехать за комментарием к нему на рынок.