Вячеслав Володин предложил самые загруженные муниципальные дороги забрать на областной уровень

Вячеслав Володин предложил самые загруженные муниципальные дороги забрать на областной уровень

07.06.2021 09:31 Автор admin

Председатель Государственной Думы Вячеслав Володин на встрече с жителями в Саратове затронул тему дорог. Он сказал, что муниципалитеты не могут качественно содержать дороги с большой транзитной нагрузкой.

«Берем райцентры. Они больше всего несут нагрузку у себя в районе по транспорту. Межрайонные перевозки тоже идут через них. Изучая прошлое, говорю: в Саратове заберите три дороги на областной уровень — с въезда из Энгельса до выезда через Чернышевского на Волгоград, с въезда из Энгельса до выезда на Петровск и на Вольск, и также по Дружбе, Большой Садовой через 50 лет Октября, Буровую. Вот эти три дороги заберите. Они самые нагруженные, и, если только их хорошо содержать, это серьезная помощь городу», — цитируют Вячеслава Володина в группе его сторонников «Володин. Саратов».