Следователи СК России по Саратовской области порадовали подарками воспитанников детского центра в городе Балаково

Следователи СК России по Саратовской области порадовали подарками воспитанников детского центра в городе Балаково

07.07.2020 13:37 Автор admin

Следственным комитетом Российской Федерации реализуется благотворительная акция «Без внимания не останутся». В рамках данной акции сотрудники следственных органов СК во всех регионах России оказывают благотворительную помощь нуждающимся.  

Коллектив следственного отдела по городу Балаково следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области навестил воспитанников ГБУ Саратовской области «Центр психолого-педагогического и медико-социального сопровождения детей». 

Учреждение основано в сентябре 1970 года. Уникальность данного центра состоит в том, что благодаря инициативе руководства дети объединены не по возрастному принципу, а по родству. Братья и сестры имеют возможность жить одной семьей. В 2013 году на базе центра детского дома были открыты коррекционные дошкольные группы. В настоящее время ГБУ СО «Центр ППМС» г. Балаково 5 стационарных групп-семей по 8 человек в каждой. В Центре созданы все условия для проживания и воспитания детей. Гордостью и радостью детей в зимнее время является хоккейная, а летом – детская площадки, площадка для воркаута. В центре функционирует отдел содействия семейному устройству, сопровождения замещающих семей и по работе с кровной семьей, психолого-медико-педагогическая комиссия, отдел постинтернатной адаптации выпускников.  

 Сотрудники следственного органа регулярно навещают ребят, стараются помочь всем необходимым. Обсуждая, что в этот раз приобрести детям, следователи посоветовались с руководством учреждения. Получив перечень разрешенных для передачи в детский центр товаров, следователи приобрели акварельные краски, фломастеры, карандаши, цветную бумагу и картон, альбомы и прочие канцелярские принадлежности и с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований передали через персонал учреждения ребятам. 

 Руководство учреждения искренне поблагодарило коллектив следственного отдела за постоянное внимание, заботу.  

Источник: Следственный комитет Саратовской области