Балаково стал участником марафона в честь 10-летнего юбилея «Школы Росатома»

Балаково стал участником марафона в честь 10-летнего юбилея «Школы Росатома»

19.05.2021 14:56 Автор admin

17 мая 2021 года город Балаково стал участником событийного марафона «С Днем рождения, «Школа Росатома!». В честь 10-летнего юбилея одного из самых масштабных образовательных проектов страны прошли праздничные концерты в гимназии № 2 и парке «Энергетик», а также захватывающая поисковая игра и тематическая викторина.

Открыла череду мероприятий торжественная церемония награждения лучших учеников и педагогов проекта «Школа Росатома» по итогам завершающегося учебного года. Она прошла в гимназии №2 и объединила ребят со всего города.

«Образовательный проект стартовал в Балаково в 2015 году, – отметила в поздравительной речи председатель комитета образования Балаковского муниципального района Любовь Бесшапошникова. – Сегодня на территории БМР работают и развиваются профильноориентированные атом-классы в трех школах. Их ученики постоянно завоевывают призовые места на различных научных конференциях и конкурсах – это показатель успешной совместной работы «Школы Росатома» и педагогов!»

Продолжился событийный марафон большим праздником в парке «Энергетик». Здесь ребята сыграли в увлекательный квест, потанцевали и зарядились отличным настроением. Завершился праздник торжественным гимном «Школы Росатома» и передачей праздничной эстафеты в следующий атомный город – Нововоронеж. Всего событийный марафон охватил 22 города-участника проекта.