В Балаковском районе снова горели отходы маслозавода

В Балаковском районе снова горели отходы маслозавода

04.05.2021 11:40 1 Автор admin

В Балаково за сутки пожарные выезжали 7 раз. Одни вызов оказался ложным.

Вчера, 3 мая, в 10:26 в районе дома 5 на улице 50 лет ВЛКСМ загорелся автомобиль ВАЗ-2170. Сгорела приборная панель. Причиной стала неисправность электрооборудования. Погибших и пострадавших нет.

На Набережной Леонова в районе дома 32 горели сухие ветки на площади 30 кв. м. На улице Волжской возле дома 74а также горели ветки, площадь пожара 40 кв.м.

На улице Красноармейской у дома 15 и на улице Заовражной в районе дома 27/6 горел мусор.

Кроме этого, 3 марта в 12:00 при мониторинге СМИ дежурной сменой ЕДДС обнаружена информация, что на расстоянии около 5 км. от населенного пункта Малое Перекопное Быково-Отрогского МО на территории рыбопитомника снова тление лузги подсолнечника на площади 60 х 80 метров. Было задымление на прилегающей территории.

“В результате осмотра места задымления выявлено: – общая площадь складирования уточняется; – общая площадь тления около 0,5 Га; – имелись частичные точки открытого горения. Отделом надзорной деятельности и профилактической работы по Балаковскому и Духовницкому районам управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Саратовской области проводится оперативная проверка по существу данного вопроса. По состоянию на 6:00 4 мая, со слов собственника, очаги засыпаны песком, задымления нет”, – сообщает ЕДДС.  

Фото из архива