В Балаково прошел пикет “Даже фашисты не запрещали первое мая”

В Балаково прошел пикет “Даже фашисты не запрещали первое мая”

01.05.2021 14:36 1 Автор admin

Сегодня в Саратовской области в городе Балаково депутат от КПРФ Денис Мамаев провел одиночный пикет возле администрации Балаковского района. Депутат стоял с плакатом “Даже фашисты не запрещали “первое мая”. Напомним, коммунисты хотели провести 1 мая традиционную праздничную демонстрацию по улице Ленина от “Чайки” до памятника Ленину в старом городе, завершив ее митингом. Но получили отказ от районного руководства в согласовании мероприятия, так как на улице Ленина должны ремонтировать дорогу. Денис Мамаев подал новое уведомление о желании провести только митинг в сквере возле памятника Ленину в старом городе, без выхода на проезжую часть. Но и на это был отказ, а в сквере выкопали яму, якобы для ремонта трубы.

Денис Мамаев сегодня вышел на пикет к зданию мэрии. Видео опубликовано на его странице “ВКонтакте”. “Я выражаю протест нашему исполняющему обязанности главы Балаковского района Сергею Грачеву. Он не согласовал мне митинг возле памятника Ленину на 1 мая, раскопав там яму. И запретили шествие по улице Ленина, объявив, что там проходят дорожные работы. А на деле сегодня там никаких работ нет, у всех выходной. Даже фашисты не запрещали 1 Мая при оккупации Советского союза”, – сказал Мамаев. На записи видно, что во время пикета рядом с коммунистом на дверях администрации было отражение памятника Ленину, которой стоит на городской площади.

По информации КПРФ, партии запретили 1 мая провести на улицах Саратова праздничную демонстрацию и митинг. За это саратовские коммунисты устроили демонстрацию в зале облдумы 30 апреля. Они развернули красные флаги КПРФ и скандировали: “Ура, товарищи! С Первомаем!”.