Сергей Грачев начал подписывать постановления как и.о. главы Балаковского района

Сергей Грачев начал подписывать постановления как и.о. главы Балаковского района

23.04.2021 14:26 Автор admin

В Балаково продолжает оставаться открытым вопрос законности назначения Серея Грачева исполняющим обязанности главы Балаковского района. Притом, что на данный момент есть информация, что и.о. его никто не назначал. Грачев был принят по срочному договору на место заместителя главы по экономике, когда Александр Балуков в отпуске.

Администрация ссылалась на распоряжение якобы от 19 апреля, которое было подписано бывшим главой района Александром Соловьевым в его последний рабочий день. В нем исполнение обязанностей якобы передается автоматически замам по перечисленному порядку.  Но на сайте администрации видно, что этот документ создан только 21 апреля. И по нему исполнение обязанностей передается от заместителя к заместителю, а не исполняющему обязанности заместителя или принятому на это место человеку временно по срочному договору.

Сергей Грачев начал называть себя и.о. главы Балаковского района с 20 апреля. Но только сегодня на сайте администрации в разделе правовые акты начали размещать новые постановления и распоряжения за подписью Грачева в качестве и.о. главы. Напомним, постановления вступают в силу только после официальной публикации.

Первыми стали РАСПОРЯЖЕНИЕ От 22 апреля 2021 № 165-р “О проведении гидравлических испытаний тепловых сетей г.Балаково в межотопительный период 2021 года”. В самом документе написано “Рекомендовать Территориальному управлению по теплоснабжению в г. Балаково филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс» провести гидравлические испытания тепловых сетей в соответствии с графиком гидравлических испытаний тепловых сетей г. Балаково в межотопительный период 2021 года”. Но даты опроессовки в документе утверждены. График не приложен. В прошлые годы глава подписывал документ с датами начала и окончания работ.

ПОСТАНОВЛЕНИЕ От 21 апреля 2021 № 1394 “О продлении срока рассмотрения проекта актуализированной схемы теплоснабжения муниципального образования город Балаково на период до 2028 года, утвержденной постановлением администрации Балаковского муниципального района от 05 ноября 2014 года № 5358”. Это тот самый вопрос о схеме теплоснабжения, который рассматривали на публичных слушаниях в конце прошлого года. Но затем схему отправили на доработку и недавно провели новые слушания, на которых жители города и чиновники проголосовали за изменения. С чем связана новая задержка, не уточняется.