В Балаково коммунальщики при уборке снега уничтожили палисадник с хвойными деревьями

В Балаково коммунальщики при уборке снега уничтожили палисадник с хвойными деревьями

12.03.2021 17:54 2 Автор admin

Сегодня в Балаково муниципальный “Комбинат благоустройства” вывозил снег в Сазанлее. Так как там частный сектор, жители стараются наводить порядок на прилегающей территории. Возле домов выкладывают дорожки из тротуарной плитки, высаживают деревья и цветы. Но то, как коммунальщики в этом году выполняют свою работу, может отбить желание у балаковцев тратить свои силы и деньги на благоустройство придорожной территории.

Жительница дома на улице Сергея Лазо Светлана Бегутова рассказала корреспонденту ProBalakovo, как тяжелой техникой раскурочили палисадник и раздавили молодые хвойники. В том числе штамбовую сосну. Территория была выложена декоративными камнями, их тоже все раскидали по участку с зелеными насаждениями. Ранее на этой же улице техникой продавили канализационный колодец.

“Жители стараются, чтобы по мере возможностей украсить улицы, на которых живут, а к чему это приводит? Все старания, время и вложенные средства в один день рушат “специалисты”, которые даже не смотрят, куда едут на тяжелой технике? Они заехали на несколько метров от дороги. Не учитывают, что есть коммуникации, канализационные колодцы. Что нельзя на тротуарную плитку заезжать такой техникой. Сейчас уже ничего не сделать. И это не наша личная территория, земля городская. Но хотелось бы на будущее, чтобы труд жителей уважали. Мы своим озеленением показываем – нам не все равно. Мы хотим участвовать в жизни города, делать его лучше. Не на митинги ходим, а участвуем в благоустройстве наравне с городом. Мы с соседями вкладываем в это душу, тратим деньги, рассадой делимся, чтобы украшать. И когда у городских служб такое отношение к нашим стараниям, это обижает и настораживает. Я за то, чтобы работали добросовестно, а не на авось. Раскидали, разломали, погубили дерево”, – сказала Светлана Бегутова.

Она прислала фотографии, как сейчас выглядит испорченный палисадник и как он выглядел летом, пока не был уничтожен техникой МБСПУ “Комбинат благоустройства”.

Напомним, это не первая жалоба за зиму на то, как при уборке снега коммунальщики вредят благоустройству. Ранее при уборке снега сломали новый забор школы №12. Директор “Комбината благоустройства” ( и он же директор “БалАвтоДора”, сейчас эти организации объединили – прим.) Николай Сульдин тогда обещал, что школьный забор отремонтирую весной. В случае на улице Сергея Лазо благоустраивать территорию снова придется жителям за свой счет.