Расходы бюджета города Балаково в 2021 году превысят 1 миллиард рублей

Расходы бюджета города Балаково в 2021 году превысят 1 миллиард рублей

25.02.2021 09:05 1 Автор admin

На заседании Совета города Балаково депутаты проголосовали за внесение изменений в бюджет на 2021 год. Доходную часть бюджета увеличили на 37 миллионов 318 тысяч рублей. Из них 37 миллионов поступят от АО “Металлургический завод Балаково” по договору аренды за земли, находящиеся в собственности городского поселения. Плановые назначения в части безвозмездных поступлений увеличили на 120 миллионов за счет субсидий из областного бюджета на ремонт дорог и тротуаров. Доходная часть бюджета увеличится на 155 миллионов 877 тысяч рублей и составит 985 миллионов 760 тысяч рублей.

Расходную часть бюджета увеличили на 162 миллиона 698 тысяч рублей. 200 тысяч поступят за счет безвозмездных поступлений от населения в МКУ “УДХБ” для участия города Балаково в конкурсном отборе проектов развития муниципальных образований, основанных на местных инициативах (проект благоустройства внутриквартальной территории в районе СОШ №25). 120 миллионов получит УДХБ на ремонт дорог.

38,2 млн. руб. направят в МБСПУ “Комбинат благоустройства” на приобретение специализированной техники для обслуживания автомобильных дорог на территории города Балаково. На эти средства купят 3 комбинированные дорожные машины, 4 мини-погрузчика, один прицеп подметально-уборочной машины. 4 миллиона 233 тысячи выделят УДХБ на мероприятия по ремонту и содержанию дорог и осуществлению строительного контроля по муниципальным контрактам.

60 тысяч рублей направят на ежемесячные выплаты лицам, удостоенным звания “Почетный гражданин города Балаково”. Расходная часть бюджета увеличится на 162 миллиона 698 тысяч рублей и составит 1 миллиард 42 миллиона 883 тысячи рублей. Дефицит бюджета остается без изменений – 50 миллионов 302 тысячи рублей.

Председатель постоянного комитета Леонид Родионов спросил по поводу 37 миллионов от металлургического завода. Ему ответили, что рядом с заводом был свободный земельный участок, его выставили на аукцион. Завод по договору аренды каждый год будет платить в бюджет по 37 миллионов за аренду земли, пока строит на ней свои объекты для расширения производства. А когда закончит строительство, по закону сможет выкупить участок у муниципалитета. Леонид Родионов отметил, что денег за аренду в этом году как раз хватит на закупку перечисленной выше коммунальной техники для уборки города.