Для подопечных центра соцобслуживания провели выставку и организовали поход в музей Чапаева

Для подопечных центра соцобслуживания провели выставку и организовали поход в музей Чапаева

22.02.2021 10:11 Автор admin

В комплексном центре социального обслуживания населения Балаковского района организованы мероприятия для молодых инвалидов, приуроченные к Дню защитника Отечества

С 15 февраля в стенах учреждения открылась тематическая выставка рисунков данной категории получателей социальных услуг. В своих творческих работах молодые люди, имеющие ограничения по здоровью в силу ментальных нарушений, мастерски изобразили различную военную технику, государственную символику и атрибуты Победы в Великой Отечественной войне.

19 и 20 февраля для  молодых людей были организованы экскурсии в дом-музей Василия Ивановича Чапаева, где они с любопытством рассмотрели домашнюю обстановку, личные вещи и фотографии семьи легендарного начдива. Особенный интерес вызвал рассказ экскурсовода Ольги Кругловой об уникальных экспонатах музея: выходном платье, дамской сумочке и часах пулеметчицы 225-го Балаковского полка Чапаевской дивизии Марии Андреевны Поповой, ставшей прообразом Анки-пулеметчицы в фильме “Чапаев”.

Визит в музей получился очень увлекательным. Это значит, что он не пройдет бесследно для ребят, а оставит в их памяти яркие и позитивные воспоминания надолго.