В Балаково рецидивиста будут судить за ограбление пенсионерки
04.02.2021 10:23Прокуратура Саратовской области контролирует ход расследования уголовного дела по факту грабежа с применением насилия. 10 января в Балаково на одной из улиц 36-летний ранее судимый мужчина ограбил 66-летнюю пенсионерку. С применением физической силы он похитил у нее сумку с деньгами, а затем скрылся.
Позже он был задержан сотрудниками полиции. Похищенное частично изъято. Подозреваемый находится под стражей.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, совершенный с применением насилия, неопасного для жизни или здоровья). Расследование продолжается.


