В Балаково пьющий сын до смерти избил пожилую мать из-за ее беспомощного состояния

В Балаково пьющий сын до смерти избил пожилую мать из-за ее беспомощного состояния

05.11.2020 13:00 Автор admin

В Балаково продолжается расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Его подозревают в том, что он избил 80-летнюю мать, после чего она скончалась.

Следственный комитет Саратовской области сообщил подробности дела. Пенсионерка по состоянию здоровья нуждалась в постоянном внимании сына. Ухаживая за матерью, сын начал выпивать. ” Испытывая чувство досады из-за сложившегося положения дел”, сын стал проявлять агрессию. 31 октября с 3 до 5 часов утра он разозлился на мать из-за ее беспомощного состояния, и начал ее избивать. Он понял, что причинил ей боль, начал извиняться. После этого положил на диван и ушел в соседнюю комнату, медиков не вызвал.

Когда проснулся в 7 часов утра, мужчина зашел в комнату и обнаружил мать без признаков жизни. Он вышел на улицу и рассказал о смерти пенсионерки соседу, тот вызвал медиков и полицию. Пожилая женщина скончалась от травм.

В ходе следствия сын признал вину и раскаялся. Его заключили под стражу. Расследование дела по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) продолжается.