Балаковец раскаялся, что избил 80-летнюю мать до смерти

Балаковец раскаялся, что избил 80-летнюю мать до смерти

03.02.2021 10:39 Автор admin

В Балаково завершено расследование уголовного дела в отношении 53-летнего мужчины. Его обвиняют в том, что он избил мать до смерти.

По данным следственного комитета Саратовской области, подозреваемый жил с 80-летней матерью в доме на улице 30 лет Победы. Пенсионерке требовался уход. Пока мужчина ухаживал за ней, он начал выпивать. Его начала раздражать сложившаяся ситуация, он стал проявлять агрессию. Ночью 31 октября в состоянии алкогольного опьянения, разозлившись на мать из-за ее беспомощности, нанес ей удар кулаком в область груди, от чего она упала, ударившись грудью о подлокотник дивана и пол. Сын начал извиняться, положил мать на диван, а потом ушел в другую комнату. Скорую помощь он не вызвал.

Проснувшись утром, он обнаружил мать мертвой. Вышел на улицу, рассказал соседу о смерти матери, тот вызвал полицию. Причиной смерти пожилой женщины стала тупая травма груди с множественными переломами ребер.

В ходе следствия подозреваемый вину признал, раскаялся. Уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) направлено в суд для рассмотрения по существу.