Анатолию Землянскому вручили знак «Почетный гражданин города Балаково»

Анатолию Землянскому вручили знак «Почетный гражданин города Балаково»

29.01.2021 15:28 Автор admin

Заседание депутатов Совета города Балаково началось с церемонии вручения знака «Почетный гражданин города Балаково» Землянскому  Анатолию Андреевичу.

С 1975 года по настоящее время Анатолий Андреевич работает в БИТИ. За 45 лет научно-педагогической работы в ВУЗе и общем трудовом стаже более 52 лет, прошел путь от рядового преподавателя до заместителя декана ИСФ, декана ИСФ, заведующего кафедрой ПГС, заместителя директора по учебной работе и наконец до директора крупного регионального ВУЗа Саратовской области, которым он успешно руководил в течение 15 лет (с 1997 до 2012 года). Землянский А.А. — д.т.н. профессор по двум специальностям 05.23.01 «Строительные конструкции, здания и сооружения» и 05.23.02 «Основания и фундаменты, подземные сооружения». Защита докторской диссертации прошла в ЦНИИПСК им. Н.П. Мельникова г. Москва в 2006 году при активной поддержке научной общественности.

Почетный знак вручил глава города Балаково Роман Ирисов. Анатолий Землянский напомнил, что глава города в прошлом был его студентом в БИТИ. После церемонии Анатолий Землянский обратился к депутатам. Он напомнил им историю. И то, как важно, чтобы власть поддерживала науку.