В Балаково пожаловались на плохо очищенные дороги и тротуары

В Балаково пожаловались на плохо очищенные дороги и тротуары

04.01.2021 12:16 1 Автор admin

В социальных сетях опубликованы жалобы жителей на плохую очистку дорог от снега и тротуаров.

“Праздники конечно хорошо, но почему брошен город? Заехали в Балаково сегодня: колеи, каша, шишки на дорогах, пешеходные переходы завалены, на выездах со дворов кучи, обзора нет, дороги к садикам, травмпункту, роддому, больницам не чищены, дороги, которые в этом году отремонтировали на так ожидаемый всеми транспортный налог, не чищены, соответственно и по весне получим ожидаемый результат с трещинами и выбоинами, во дворах вообще тушите свет”, – написал Сергей Болдырев в группе “Типичный Балаково”. Он добавил, что местные коммунальщики не могут справиться с последствиями единственного снегопада, который был неделю назад.

Администрация Балаковского района на официальном сайте сообщила, что работы по очистке магистральных дорог проводит муниципальный “Комбинат благоустройства”. “При выпадении снежных осадков на работы по очистке выводится 28-35 единиц техники и 60 человек дорожных рабочих. На внутриквартальных проездах задействуется 18 единиц техники. В ночь с 3 на 4января 2021 г. работы по очистке магистральных дорог, тротуаров, парков и скверов будут продолжены. Телефон для обращений 8(8453)631033- диспетчер МБСПУ «Комбинат благоустройства»”.

Сегодня добавилось и обращение по поводу состояния тротуара на улице Ленина. “Вопрос к многоуважаемой администрации. Вы, конечно, пешком не ходите, не знаете, как обстоят дела на самых проходных тротуарах города. Информирую: на Ленина идти невозможно, в каше люди вязнут. Вполне можно ведь организовать уборку этого снега под которым лед и люди буксуют и падают. С ребенком идти невозможно! Найдите уже ответственных и покажите, что работаете не на бумаге!”, – написала Галина М.

В комментариях балаковцы шутят, что если набрать 200 тысяч лайков, жалобу могут заметить и почистить тротуар. Или снег сам растает через пару месяцев.