В Балаково начнут делать прививки от коронавируса

В Балаково начнут делать прививки от коронавируса

21.12.2020 10:33 Автор admin

В Балаковском районе с начала эпидемии зарегистрировано 2 тысячи 440 случаев заражения коронавирусом. Вылечили 1 тысячу 841, скончались от коронавируса – 41.

В Балаково в госпитале из 500 коек заняты 389. Все пациенты с пневмонией, из них 222 с подтвержденным коронавирусом. 147 человек в тяжелом состоянии, из них 12 на ИВЛ.

За неделю зарегистрировано 194 случая пневмонии (10 у детей). Об этом на еженедельном совещании доложила главный медик Балаковского района Татьяна Шарабанова.

Бесплатные лекарства от коронавируса получили уже 1 тысяча 257 пациентов.

В Балаково закончена вакцинация от гриппа. В город поступило оборудование, чтобы можно было делать прививки от коронавируса. Ранее балаковские медики ездили на прививки в Саратов. Сегодня ждут первые 300 доз вакцины. Прививки от коронавируса начнут делать в Балаковской районной поликлинике. Списки желающих составили. В первую очередь медикам, которые контактируют с ковидными пациентами. Далее по мере поступления вакцины будут делать прививки работникам соцсферы, общественного транспорта и т.д. На предприятиях подготовят списки желающих сделать прививки.