В Саратовской области решили не продлевать зимние каникулы

В Саратовской области решили не продлевать зимние каникулы

10.12.2020 14:55 Автор admin

Сегодня во время ежедневного брифинга в министерстве здравоохранения Саратовской области журналисты спросили, будут ли в регионе продлевать зимние каникулы для школьников из-за ситуации с коронавирусом.

Заместитель министра образования региона Ирина Чинаева сообщила, что сейчас полностью закрыты 7 школ из-за коронавируса. Кроме того, закрыты 33 класса в 16-ти школах. На карантине 2 детских сада, (один в Балаковском районе). И закрыты 6 групп в 5-ти детских садах. В высших учебных заведениях 251 студент с подтвержденным коронавирусом, и 171 сотрудник. На дистанционном обучении 117 групп.

“На сегодняшний день у нас нет оснований для того, чтобы пересматривать график каникул. И мы уже разъясняли, что учебный график каждая образовательная организация устанавливала для себя самостоятельно. Говорили о том, что некоторые школы у нас работают по четверти, кто-то работает по системе триместра. На сегодняшний день каникулы с 28 декабря по 9 января будут проведены в плановом порядке. Поэтому никаких далеко идущих планов нет. Мы ежедневно проводим мониторинг, согласовываем свои решения с Роспотребнадзором. Коллегиальное решение, на мой взгляд, самое правильное”, – сказала Ирина Чинаева.