«Набат» стал победителем конкурса краеведов

«Набат» стал победителем конкурса краеведов

09.11.2020 15:07 Автор admin

Руководитель МБУ «Центра «Набат» Василенко Сергей Александрович стал победителем регионального этапа конкурса краеведов, работающих с молодежью 2020, в котором занял 1 место, во Всероссийском этапе – «Набат» занял 2 призовое место.

Конкурс направлен на поддержку краеведов, способствующих воспитанию и просвещению молодежи, популяризации истории своей малой родины в молодежной среде. К задачам конкурса относятся повышение интереса к местной истории среди детей и молодежи, содействие сохранению историко-культурного наследия российских регионов, а также вовлечение подрастающего поколения в исторические исследования и поисковую деятельность. Организаторами конкурса стали Российское историческое общество и фонд «История Отечества».

Тематика конкурса в этом году 75-летие Победы в Великой отечественной войне. Конкурс проходил в два этапа: региональный и Всероссийский, всего приняли участие представители из 49 регионов. Денежный приз будет направлен на реализацию проекта «Забытый полк», а также фотопроект «Мгновения поиска».