Константин Кузнецов: “От всей души поздравляю педагогическое сообщество района с профессиональным праздником!”

Константин Кузнецов: “От всей души поздравляю педагогическое сообщество района с профессиональным праздником!”

05.10.2020 14:39 Автор admin

От всей души поздравляю педагогическое сообщество района с профессиональным праздником!

Переоценить значение учителя в жизни каждого человека невозможно. А уникальность учительского труда состоит в том, что его результаты видны лишь спустя десятилетия.

К педагогу всегда предъявлялись высокие требования. Ведь каждый из нас выполняет особую миссию – закладывает основы завтрашнего дня, воспитывает новое поколение граждан страны, формирует интеллектуальный потенциал государства. Умение передавать свои знания, опыт, открывать новые горизонты – это талант. Быть учителем – это призвание.

Педагог нового столетия должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, которые идут в нашем обществе, в системе образования в целом. Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор. 

Коллеги! Хочу пожелать вам талантливых учеников, творческих успехов, новых достижений, здоровья и благополучия вам и вашим семьям! Уверен, что и в дальнейшем ваша деятельность будет направлена на укрепление престижа профессии учителя, развитие системы образования Балаковского муниципального района.

Особые слова благодарности хочется выразить ветеранам. Спасибо вам за ваш труд, верность профессии и искреннюю любовь к детям!

С праздником!

Председатель Собрания Балаковского муниципального района, директор школы №28 Константин Кузнецов