В Саратовской предложили приостановить действие проездных для лиц старше 65 лет

В Саратовской предложили приостановить действие проездных для лиц старше 65 лет

03.11.2020 21:14 Автор admin

Сегодня в Саратовской области прошло заседание координационного совета, на котором обсуждали ситуацию с коронавирусом. Губернатор Валерий Радаев поручил не затягивать сроки тестирования на коронавирус. Главе региона поступают жалобы от граждан, что у них есть симптомы, но тесты им делают не сразу. Жители волнуются, смогут они получить бесплатные лекарства от коронавируса или нет. “Организационный вопрос – полностью проработать. Чтобы ожидание результатов теста не затягивалось. Тем более, Правительство РФ выделило нам почти 16 миллионов рублей для дополнительного оснащения лабораторий”, – сказал Радаев.

Губернатор сообщил, что Саратовская область на бесплатные лекарства амбулаторным пациентом с коронавирусом получила 91 миллион рублей. На одного пациента стоимость медикаментов при этом будет 7 тысяч 900 рублей.

Представитель регионального Роспотребнадзора Надежда Матвеева на заседании предложила в качестве одной из мер профилактики временное приостановление действия социальных проездных для пенсионеров старше 65 лет. Так как в Саратовской области для этой категории граждан все еще действует режим самоизоляции. Но по ежедневным данным много заболевших именно старше 60 лет. Действие проездных для этой возрастной категории предложили приостановить на две недели, чтобы пожилые граждане оставались дома.