В Саратовской области коронавирус был подтвержден у 511 детей и 1243 медиков

В Саратовской области коронавирус был подтвержден у 511 детей и 1243 медиков

10.08.2020 15:15 Автор admin

Сегодня во время брифинга областного минздрава журналисты интересовались, сколько случаев заражения коронавирусом было подтверждено у детей. По словам заместителя министра Станислава Шувалова, зарегистрировано 511 случаев инфекции у детей, у 32 детей в возрасте до года. Вылечили уже 342 ребенка. Сейчас в больницах с подозрением на коронавирус находятся 25 детей, из них заболевание подтверждено у 8. Детей с вирусом в тяжелом состоянии нет.

Среди медиков положительные тесты зарегистрированы у 1 тысячи 423 человек. По состоянию на пятницу, 7 августа, выплаты получил 281 медицинский работник, у которых был подтвержден коронавирус на общую сумму больше 19 миллионов рублей.

Также в ходе брифинга было несколько вопросов по ситуации со статистикой заболеваемости в Балаковском районе, когда за 9 августа в региональной сводке написали 32 случая в районе за сутки. А балаковские медики заявили, что это 32 случая накопившиеся за месяц с 10 июля, но почему-то попавшие в статистику так поздно и сразу в один день. По этому поводу представитель Роспотребнадзора сказала, что речь не идет о вспышке, случаи из разных сел. Только на уточняющий вопрос, почему про эти случаи месяц не сообщали и так поздно включили в статистику, ответа не последовало.