Юная художница из Балаково участвует в конкурсе «Мои родители работают в полиции»

Юная художница из Балаково участвует в конкурсе «Мои родители работают в полиции»

02.11.2020 15:19 Автор admin

Подведены итоги отборочного этапа Всероссийского конкурса детского рисунка «Мои родители работают в полиции»

Саратовскую область на завершающем этапе творческого состязания представят три работы юных художников, родители которых несут службу в Саратове и в Балаково. Об этом сообщает ГУ МВД Саратовской области.

Всероссийский конкурс детского рисунка «Мои родители работают в полиции» традиционно проходит в преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел. В организации мероприятия принимают участие общественные советы при территориальных органах МВД России, что тоже уже традиция, вот и региональный этап творческого состязания прошел при организующем участии Общественного совета при главке.

В мероприятии приняли участие дети сотрудников органов внутренних дел региона. Работы принимались в трех возрастных категориях: 6-8 лет, 9-11 лет и 12-14 лет. На суд жюри в главке были представлены уже победившие на районном этапе конкурса рисунки. Сюжеты разнообразны, кто-то из юных художников выбрал жанр портрета, кто-то представил свое видение служебных будней родителей.

Одна из конкурсантов – девятилетняя четвероклассница Ксения Панчурина – нарисовала совместный семейный портрет – себя и папу, дав рисунку говорящее и трогательное название «Папина радость». Отец девочки подполковник полиции Валерий Панчурин служит в уголовном розыске, он заместитель начальника отдела – начальник отделения по раскрытию преступлений против личности ОУР МУ МВД России «Балаковское» Саратовской области. Кстати, несмотря на юный возраст, на счету художницы немало побед. Например, в сентябре этого года она стала лауреатом конкурса «Одаренные дети Саратовской области». Ксюша посещает школу искусств, занимается карате. И все это без ущерба для учебы. Девочка – круглая отличница. Одним словом, папина (и мамина!) радость!

Рисунок Ксении готовится к отправке в Москву. Вместе с ним на суд авторитетного жюри в МВД России предстанут работы Анны Пистун (13 лет) и Глеба Чувилкина (7 лет), мамы обоих – сотрудники ЭКЦ ГУ МВД России по Саратовской области.

Помимо этих трех работ-победительниц, ставших первыми в своих возрастных группах, места на символичном пьедестале почета распределись следующим образом. Вторые места у Ангелины Бурмистровой (родители служат в МО МВД России «Балашовский»), Артема Савченко (ОМВД России по Краснокутскому району), Кирилла Тришкова (МО МВД России «Советский»). Третьи заняли Милана Беднова (МО МВД России «Калининский»), Вадим Липкусь (МО МВД России «Вольский»), Александра Курбакова (ГУ МВД России по Саратовской области).

 «Мы благодарим всех участников, поздравляем победителей и болеем за наших юных творцов на финальном этапе конкурса. Даже по фото работ (а региональное жюри отработало тоже в дистанционном формате) видно, сколько в них любви, уважения к делу родителей. Традиционно кроме жюри в МВД России свое решение выносит и общественное мнение – голосование за вручение приза зрительских симпатий проходит в он-лайне на сайте Общественного совета при МВД России, так что следите за информацией и участвуйте в интернет-голосовании, поддерживая земляков», – отметил заместитель председателя Общественного совета при ГУ МВД России по Саратовской области Иван Гугнюк.