В Балаково Уполномоченный по правам ребенка и зампред областной Думы обсудили проблемы несовершеннолетних и пути их решения

В Балаково Уполномоченный по правам ребенка и зампред областной Думы обсудили проблемы несовершеннолетних и пути их решения

11.06.2020 22:20 1 Автор admin

Сегодня город Балаково посетила Уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя. В администрации Балаковского района прошла встреча с представителями органов власти, учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. А после прием граждан в формате ВКС. Вместе с Татьяной Загородней в этих мероприятиях приняла участие заместитель председателя Саратовской областной Думы, депутат Ольга Болякина.

В ходе встречи обсудили проблемы подросткового суицида, поведения несовершеннолетних в социальных сетях и выявления групп в соцсетях, которые оказывают на подростков деструктивное влияние. Были затронуты вопросы травматизма детей на дорогах, на территории социальных объектов. Несчастные случаи, когда дети выпадали из окон. Подростковая преступность и трудоустройство школьников во время летних каникул. Проблемы ухода за детьми, которым нужна паллиативная помощь.

Ольга Болякина предложила разработать перечень мероприятий для решения обозначенных проблем и их предотвращения в будущем. А Татьяна Загородняя дала свои рекомендации, чтобы их можно было применять на территории Балаковского района.

Во время приема граждан по личным вопросам были обращения по поводу того, как многодетной семье установить этот статус по временной прописке. Одно обращение, что родственники незаконно разлучили мать с детьми. Были жалобы на проблемы с получением оборудования для ребенка-инвалида и другие вопросы. Граждан проконсультировали, их обращения детально рассмотрят для решения проблем.