В Балаково ремонт тротуаров по депутатской программе не продвинулся дальше 37%

В Балаково ремонт тротуаров по депутатской программе не продвинулся дальше 37%

06.10.2020 10:00 Автор admin

В Балаково ремонт тротуаров на данный момент идет по двум контрактам. Четыре тротуара, которые на сумму около 12 миллионов рублей делает ООО “Пик”, готовы от 70 почти до 100%. Как сказал на еженедельном совещании в администрации заместитель главы Балаковского района по вопросам ЖКХ Павел Канатов, на этой неделе планируют закончить.

Ремонт тротуаров по депутатской программе проводит ООО “СпецАвтоТранс”. Глава города Балаково Роман Ирисов обратил внимание на то, что уже не первую неделю по информации администрации степень готовности всего 37%. Этот вопрос ранее поднимали депутаты и на заседании городского Совета, почему чиновники не спрашивают с подрядчика за срыв сроков.

“По подготовительным работам дело сдвинулось с мертвой точки, но по укладке асфальта у нас на прошлой неделе была задача закончить весь жилгородок. К большому сожалению, три объекта остались невыполненными. Это улица Рабочая, “шестая” поликлиника, и в районе “Старграда”. То, что касается по подготовительным работам, они приступили к 1-ому микрорайону, 4-ому микрорайону и 5а микрорайону. Подрядчики грозились до 15 октября сделать”, – сказал Павел Канатов.

На вопрос, сколько всего рабочих у данного подрядчика, он ответил 13 человек на подготовительных работах и 8 на укладке асфальта.