Балаковская АЭС отмечена почетным дипломом экологического фонда имени В.И. Вернадского

Балаковская АЭС отмечена почетным дипломом экологического фонда имени В.И. Вернадского

06.10.2020 14:01 Автор admin

Неправительственный экологический фонд имени В.И. Вернадского наградил Балаковскую АЭС дипломом за активное участие в экологическом субботнике «Зеленая весна-2020» и за значимый вклад в дело охраны окружающей среды.

Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна» –акция федерального масштаба. Благодаря этому проекту по всей стране проводятся традиционные субботники. Из года в год коллектив Балаковской АЭС остается ее неизменным участником.

В течение 2020 года балаковские атомщики провели большую работу по благоустройству территорий парков «Энергетик» и «Летний» в 7-м микрорайоне. Всего здесь было собрано и вывезено 6 КАМАЗов мусора. Участники экологической акции собирали сухие ветки и листву, косили траву. Атомщики были обеспечены перчатками для уборки и дополнительными защитными масками, а также необходимым инвентарем.

Отметим, что на сегодняшний день при поддержке атомной станции в обоих парках проведена активная работа по благоустройству. В парке «Энергетик» в этом году были смонтированы летняя эстрада и крытый павильон, а также две детские площадки и забор.

В «Летнем парке» с ранней весны велась активная работа по разравниванию земляного покрова. Сегодня уже декорирована зона ландшафтного дизайна, по всей территории проложены экологичные прогулочные дорожки, посажены декоративные деревья и кустарники, установлены крытые шестиугольные беседки, скамейки и урны. Также возведены входные группы, которые позволяют заходить на его территорию с трех разных сторон.