В России вновь начинают работу волонтеры акции #МыВместе

В России вновь начинают работу волонтеры акции #МыВместе

30.09.2020 11:52 Автор admin

В России возобновляют работу волонтеры акции “Мы вместе”. Уже идет прием заявок: кому-то надо доставить продукты, кому-то лекарства. Во время пандемии уже накоплен большой опыт оказания такой помощи.

“Никуда пока эпидемия не делась. Сегодня как раз день, когда в 12 регионах и в Москве возобновляют работу в штабы акции “Мы вместе”, начитают работать волонтеры, потому что во многих регионах пожилым людям снова приходится рекомендовать находиться дома. А это значит, что вся та помощь, которая была развернута весной, будет требоваться людям снова”, – заявил первый заместитель руководителя администрации Президента РФ Сергей Кириенко.

“Хорошо, что мы умеем это делать, – подчеркнул он. – С колес пробовали, собирали и учились. А теперь умеем это делать, хорошо понимаем, как организовывать работу штабов. Уже есть огромная база волонтеров, которые готовы к этому присоединяться, есть огромная база партнеров, коммерческих предприятий”. Об этом сообщает официальный канал СтопКоронавирус_Саратовская область. Сайт акции https://мывместе2020.рф/