Балаковская администрация рекомендует руководителям организаций выделить средства на вакцинацию сотрудников

Балаковская администрация рекомендует руководителям организаций выделить средства на вакцинацию сотрудников

18.09.2020 15:14 Автор admin

Иммунизация является эффективным способом предупреждения заболевания ОРВИ и гриппом и профилактики постгриппозных осложнений. Вакцинация против гриппа проводится вакцинами последнего поколения, содержащими в своём составе высокоочищенные антигены актуальных штаммов вируса гриппа, ежегодно рекомендуемых Всемирной организацией здравоохранения.

Прививка против гриппа особенно показана контингентам из групп риска (работникам образования, лицам старше 60 лет, работникам общепита, торговли, транспорта, коммунального хозяйства, сферы обслуживания студентам, лицам, прозывающимся на военную службу, детскому населению в возрасте до 18 лет, медицинским работникам). Проводится прививочная кампания ежегодно в осенний период.

В целях предупреждения эпидемического подъема заболеваемости населения гриппом и ОРВИ на территории области, уменьшения экономического ущерба, обращаем Ваше Внимание на необходимость обеспечения выполнения противоэпидемических мероприятий.

Администрация БМР рекомендует руководителям организаций независимо от организационно-правовой формы:
Выделить финансовые средства на организацию и проведение вакцинации сотрудников против гриппа, не вошедших в Национальный календарь профилактических прививок.
Провести вакцинацию работников против гриппа в территориальных поликлиниках.

Подготовиться к работе в зимний период эпидемического подъема заболеваемости гриппом и ОРВИ и обеспечить поддержание необходимого температурного режима, масочного режима, проведение дезинфекционных мероприятий, режима влажной уборки помещений и проветривания, а также принять меры к недопущению на работу лиц, больных ОРВИ. Об этом сообщает Отдел потребительского рынка и предпринимательства администрации БМР.