Календарь событий к празднованию 75-летия атомной промышленности

Календарь событий к празднованию 75-летия атомной промышленности

20.08.2020 10:44 Автор admin

В России отмечается юбилей атомной промышленности. В течение 75 дней Госкорпорация «Росатом» проведет более 100 юбилейных мероприятий по всей стране, посвященных отечественному атомпрому. Слоган празднования сформулирован так: «75 лет: опережая время».

В первый день будут открыты памятники и мемориальные доски знаменитым советским атомщикам, в том числе возле центрального здания Госкорпорации«Росатом» на Большой Ордынке в Москве – памятник легендарному министру среднего машиностроения Ефиму Павловичу Славскому.

20 августа в 17:00 мск на площадке atom75.ru состоится онлайн-концерт “Квартирник Росатома” в режиме онлайн. В прямом эфире будут выступать «Хор Турецкого» и арт-группа Soprano.

27 сентября пройдет большой праздничный концерт в Государственном Кремлевском дворце, трансляция – на центральном телевидении. 28 сентября будет организован телемост «Перекличка атомных городов – пятичасовой эфир на сайте atom75.ru.

С 9 по 18 октября состоится всероссийский фестиваль науки Nauka 0+ «Физика будущего».

Одним из закрывающих мероприятий юбилейной программы станет молодежная конференция «Next75» в Сочи, которая пройдет 31 октября.

Подробнее с мероприятиями можно ознакомиться в календаре событий юбилея атомной промышленности calendar.atom75.ru.

Департамент коммуникаций Госкорпорации «Росатом»