День поля – годы урожаев

День поля – годы урожаев

15.08.2020 09:09 Автор admin

Компания ФосАгро на аграрном форуме в Саратове представила передовые системы минерального питания растений.

140 компаний из 20-ти регионов России, современная техника и передовые технологии -это лишь малая часть характеристик традиционной сельскохозяйственной ярмарки «Саратов Агро. День Поля. 2020», которая прошла 13-14 августа.

На экспериментальном поле ФГБНУ «НИИСХ Юго-Востока» площадью 100 габыл представлен широкий спектр современных аграрных технологий, минеральных удобрений, средств защиты растений и новейшие образцы сельхозтехники.

 «ФосАгро» не могла пропустить главное аграрное событие региона. На полевом стенде компании специалисты крупнейшей российской сети дистрибуции минеральных удобрений «ФосАгро-Регион»*(Группа «ФосАгро») представили аграриям Саратовской области системы минерального питания растений на основе современных марок комплексных минеральных удобрений ФосАгро, включая гранулированные NPK-удобрения с микроэлементами: бором и цинком. Отдельная часть экспозиции посвящена жидким комплексным удобрениям, применение которых этой весной позволило нивелировать последствия дефицита влаги после бесснежной зимы в ключевых российских сельхозрегионах.Российские аграрии применяют удобрения с улучшенными экологическими характеристиками, сохраняя биоразнообразие почв, их плодородие и добиваясь высокого качества урожая сельскохозяйственных культур.

Стенд ФосАгро в первый день работы выставки посетил министр сельского хозяйства Саратовской области Роман Ковальский. Он поблагодарил компанию за сотрудничество с саратовскими аграриями, а также выразил уверенность в том, что дальнейшее развитие этого взаимодействия позволит повысить плодородие почв и улучшить показатели урожайности и качества ключевых сельхозкультур.

ФосАгро – традиционный поставщик минеральных удобрений аграриям Саратовской области. Балаковский филиал АО «Апатит» (Группа «ФосАгро») за семь месяцев 2020 года поставил сельхозтоваропроизводителям области более 13 тыс. тонн фосфорсодержащих минеральных удобрений. В августе этого года на предприятии завершен проект по повышению производительности производств аммофоса и NPS-удобрений.

«Саратовские аграрии – многолетние потребители фосфорсодержащих минеральных удобрений c серой, которые производятся здесь же, на предприятии ФосАгро в Балакове. Их регулярное внесение позволяет региону получать высокие урожаи масличных и зерновых культур и оставаться одним из российских лидеров растениеводства, – отметил генеральный директор «ФосАгро-Регион» Андрей Вовк. – Вместе с тем, очевидно, что потребность в современных системах минерального питания в регионе растет.Саратовская область входит в зону рискованного земледелия, что требует особого отношения к воспроизводству плодородия земель, в том числе, и более интенсивного минерального питания растений. Мы готовы обеспечивать потребность аграриев в минеральных удобрениях ФосАгро, которые производится не только в Балаково, но и на других предприятиях Группы, в Череповце, в Ленинградской области– а это более 50 марок, включая жидкие комплексные удобрения», – заключил Андрей Вовк.