В Балаковском районе объяснили данные о 32-х случаях заражения коронавирусом “за сутки”

В Балаковском районе объяснили данные о 32-х случаях заражения коронавирусом “за сутки”

10.08.2020 11:01 1 Автор admin

Сегодня во время еженедельного совещания в администрации Балаковского района озвучили данные о заболеваемости коронавирусом на территории БМР.

С начала эпидемии зарегистрировано 859 случаев заболевания, вылечили 724. По данным областного штаба, на 9 августа было в Балаковском районе 32 случая заражения за сутки. По информации медиков – это не вспышка. В статистику каким-то образом попали случаи почти за месяц с 10 июля. “Они почему-то взяли скопом эти цифры”, – сказала Марина Гераськина.

70 человек с коронавирусом и пневмонией проходят лечение в госпитале в Балаково, 3 в больнице в Саратове, 14 человек с заболеванием в легкой форме или без симптомов проходят лечение дома.

Скончался 51 человек с подтвержденным коронавирусом (от основных заболеваний), но непосредственно от вируса только 4 человека.

Глава Балаковского района Александр Соловьев озвучил информацию от жителей, что 9 августа к одному из домов подъехал автомобиль “Волга”. Из него вышел человек в защитном костюме. При этом водитель в автомобиле был без средств индивидуальной защиты. Глава района попросил совместно с Роспотребнадзором проверить информацию, связан ли этот случай с коронавирусом или какими-то другими причинами. По словам главы, жители были напуганы, есть ли повод опасаться разноса инфекции, есть ли в том случае нарушение.