Прокуратура выявила проблемы с обеспечением безопасности в детских садах города Балаково

Прокуратура выявила проблемы с обеспечением безопасности в детских садах города Балаково

28.01.2020 12:49 Автор admin

В Балаково прокуратура проверила детские сады. Проверка касалась “исполнения законодательства в сфере обеспечения безопасности объектов образования”.

Установлено, что на территории дошкольных учреждений были условия для бесконтрольного пребывания посторонних лиц и транспорта. 17 руководителей детских садов получили представления. После этого в детских садах установили домофоны, пропускной режим обеспечивается дежурными сотрудниками. А ворота начали закрывать.

Кроме этого, прокуратура города Балаково со специалистами Северного территориального отдела управления Роспотребнадзора по Саратовской области провела проверку питания в одном из детских садов по жалобе от одного из родителей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры области, объем блюд не соответствовал требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Не использовались продукты, обогащенные витаминами и минеральными веществами. Не исключалась возможность контакта пищевого сырья и готовых к употреблению продуктов.

Руководителя дошкольного учреждения привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ. Нарушения устранили. Теперь объем и качество питания в детском саду соответствуют требованиям. Но номер этого детского сада не указан.