В Балаково начали устанавливать детские и спортивные площадки, которые выиграли ТОСы

В Балаково начали устанавливать детские и спортивные площадки, которые выиграли ТОСы

24.07.2020 12:28 Автор admin

Как мы сообщали ранее, ТОСы из Балаково выиграли в конкурсе социально значимых проектов территориального общественного самоуправления «Новая территория общественного самоуправления» в муниципальных образованиях расположения атомных электростанций в 2020 году. Это конкурс, который проводился Фондом «АТР АЭС» совместно с Общенациональной ассоциацией территориального общественного самоуправления при поддержке Концерна «Росэнергоатом».

Первый проект «Территория комфорта детской радости и спорта» выиграл 3 миллиона рублей на установку детских и спортивных площадок во дворах.

Подрядчик определен – это “Двор чудес”. Работы по установке площадок уже начались. Жители сами активно участвовали во встречах с депутатами, обсуждали, где и какие элементы устанавливать, убирать ли старые. Также жители сами участвовали в расчистки территорий для новых площадок.

“Были сформированы 6 ТОСов, они подали свои проекты и выиграли. На каждом из них будет по новой площадке. Это Менделеева 1-10 спортивная площадка, Набережная Леонова, 22 спортивная площадка, Набережная Леонова, 26 детская, Вокзальная 10,а детская площадка. Степная, 28 детская, Степная 27/6 спортивная площадка. До конца августа данные площадки будут установлены. Их сделают с рекортановым покрытием”, – сообщил ProBalakovo председатель постоянного комитета Совета города Балаково Леонид Родионов.