Конкурс «Энергичные люди» ждет креативных участников

Конкурс «Энергичные люди» ждет креативных участников

08.07.2020 13:05 Автор admin

Приглашаем принять участие в конкурсе на реализацию информационно-коммуникационных проектов по продвижению принципов рационального и осознанного потребления. Конкурс проводит сеть информационных центров по атомной энергии при поддержке концерна «Росэнергоатом» и ФГУП «Федеральный экологический оператор».

Целью осознанного потребления является забота об окружающей среде. Рациональное потребление сосредоточено на финансовой стороне вопроса: как минимизировать затраты, не снижая при этом качество жизни.

Участниками конкурса могут стать:

редакции СМИ (зарегистрированные как юридические лица, в том числе НКО),

журналисты или блогеры, зарегистрированные как индивидуальные предприниматели или самозанятые в установленном законодательством РФ порядке.

Грантовый фонд проекта составляет около 1 млн рублей.

Размер грантов на реализацию проектов и идей – от 50 тыс. до 100 тыс. рублей.

Сроки подачи заявок – до 20 июля 2020 года

На конкурс участники представляют проекты, в том числе через призму энергосберегающих технологий, в любых сферах жизни общества (производство, энергетика, социальная сфера, организация быта в домохозяйствах) в трех номинациях:

Экономия и ответственное потребление на уровне домохозяйств.

Экономия и ответственное потребление на уровне предприятий и государства.

Экологическая ответственность на уровне домохозяйств, предприятий и государства.

Подробно о тематике проектов и условиях участия в конкурсе: https://www.rosenergoatom.ru/zhurnalistam/energetic-people/, а также в управлении информации и общественных связей Балаковской АЭС по тел.: (8453) 620208 (координатор Фельшер Ирина Николаевна)

Заявки на участие в Конкурсе принимаются в электронном виде в форматах docx и pdf. Документы направляются на адрес: info@myatom.ru. Телефон для справок: +7-495-626-26-16.