Жителям напоминают о штрафах за разведение огня и посещение лесов

Жителям напоминают о штрафах за разведение огня и посещение лесов

21.07.2020 17:06 Автор admin

С начала года на территории Саратовской области произошло 5 тысяч 379 пожаров, 90 человек погибли, еще 88 получили травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошло незначительное снижение числа пожаров. По информации МЧС региона, ущерб от пожаров составил около 81 миллиона рублей.

1 тысяча 470 случаев с начала года – это загорания сухой травянистой растительности, количество таких пожаров превышено на 40 процентов по сравнению с АППГ. В целом на территории 20 районов области в настоящее время наблюдается ухудшение обстановки с пожарами. Установился чрезвычайно высокий класс пожарной опасности.

С 10 апреля на территории Саратовской области действует особый противопожарный режим. На территории 36 муниципальных районов и 4 городских округов введен ряд дополнительных требований пожарной безопасности. А именно запрет на разведение открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, на посещение лесов.  

На нарушение правил предусмотрены серьезные штрафы: для физических лиц – от 2 до 4 тысяч, для юридических – от 200 до 400 тысяч рублей.