Объявлен конкурсный отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020-2021 учебном году

Объявлен конкурсный отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020-2021 учебном году

08.07.2020 13:39 Автор admin

Объявлен конкурсный отбор специалистов для участия в Президентской программе подготовки управленческих кадров в 2020-2021 учебном году. Он стартовал 6 июля и продлится по 14 сентября 2020 года.

Реализация Государственного плана предусматривает подготовку (обучение по дополнительным профессиональным программам, в том числе за рубежом), в том числе в рамках взаимных обменов с иностранными государствами, перспективных руководителей высшего и среднего звена, крупного, среднего и малого бизнеса, рекомендованных организациями и прошедших конкурсный отбор по укрупненной группе специальностей и направлений «Экономика и управление».

Стажировка на российских или зарубежных предприятиях сроком от 1 недели до 3 недель.

Подготовка специалистов направлена на обеспечение содействия российским предприятиям в реализации проектов развития, разработанных в период обучения и стажировки, в расширении существующих и установлении новых деловых контактов с зарубежными и отечественными партнерами, в проведении целенаправленной кадровой политики.

За счет рекомендующей организации (или за счет средств специалиста) оплачивается 34 % от общей стоимости обучения и 66 % от общей стоимости обучения специалистов оплачиваются из средств федерального и регионального бюджетов.

Требования, предъявляемые к участникам конкурсного отбора:

– возраст до 50 лет;

– высшее образование;

– общий стаж работы не менее 5 лет;

– опыт работы на управленческих должностях не менее 2 лет;

– участие в реализации проекта развития организации.

Конкурсный отбор проводится в региональных комиссиях, сформированных высшими исполнительными органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

К участию в конкурсном отборе по Президентской программе допускаются  граждане, имеющие регистрацию по месту жительства в Саратовской области.

К участию в конкурсном отборе не допускаются государственные гражданские и муниципальные служащие.

Информация о программе размещена по адресу: http://www.pprog.ru.   Инструкция для кандидатов, перечень и формы документов для участия в программе размещены на сайте Правительства Саратовской области: http://www.sarаtov.gov.ru (http://www.xn--sartov-5nf.gov.ru) (http://www.xn--sartov-5nf.gov.ru) в разделе «Вакансии», подразделе «Государственный план подготовки управленческих кадров (Президентская программа)».

 Документы кандидатов принимаются Саратовской региональной комиссией по адресу: г. Саратов,     ул. Московская, 72, ком. 510 (управление кадровой политики и государственной службы Правительства области). Контактный телефон: (845 2) 27-92-58, e-mail: abasevaiv@saratov.gov.ru.