В Балаково из тысяч свечей выложили портрет медсестры

В Балаково из тысяч свечей выложили портрет медсестры

22.06.2020 00:37 Автор admin

В Балаково вечером 21 июня прошла акция Свеча памяти. Она приурочена ко Дню памяти и скорби. На площадке перед Обелиском памяти балаковцев, погибших в годы Великой Отечественной войны выложили из свечей портрет медсестры и надпись “Герои на все времена!”.

По словам организатора акции, депутата Собрания Балаковского района Олега Удилова, для изображения использовали 7 тысяч свечей. Размер картины 10 на 14 метров.

“Эту акцию мы проводим уже четвертый год подряд. В первый раз выкладывали изображение “Родина-мать зовет!”, во второй раз “Комбат”, в третий раз памятник Воин – освободитель. Сегодня в период пандемии коронавируса мы решили посвятить изображение медикам, которые работали в период Великой Отечественной войны. Потому что и сегодня медики находятся на передовой. С пяти часов утра художники рисовали эскиз мелом. Затем свечи зажигали волонтеры и активисты “Молодой Гвардии”, “Волонтеры Победы” и “Набат””, – рассказал Олег Удилов.

В этом году зажигать свечи мешал ветер. На помощь пришли балаковцы, которые наблюдали за работой волонтеров. Они выстроились вокруг изображения и закрывали его от ветра.

Когда зажгли все свечи, картину сняли на видео с помощью квадрокоптера.

Жители Саратовской области могут принять участие в акции “Свеча памяти” онлайн. Для этого нужно зайти на сайт деньпамяти.рф.