
В Саратовской области штрафы за административные правонарушения будут поступать в местные бюджеты
10.06.2020 11:46Вступил в силу региональный закон, устанавливающий единый норматив отчислений от неналоговых доходов в местные бюджеты. Об этом сообщает Министерство по делам территориальных образований Саратовской области.
Теперь 100% суммы собранных штрафов за административные правонарушения, протоколы по которым составляют органы местного самоуправления, будут поступать в местные бюджеты.
В связи с этим и администрирование этих доходов региональным законодательством возложено на органы местного самоуправления в полном объеме – теперь они являются главными администраторами доходов от взысканных штрафов.
Правильно, нужно взяться за парковщиков «где хочу» и нерадивых собаководов, курильщиков и алкоголиков.