Александр Соловьев пообещал высказать газовикам за вонь в Балаково

Александр Соловьев пообещал высказать газовикам за вонь в Балаково

01.06.2020 16:34 Автор admin

Администрация Балаковского района получила ответ на свой запрос в «Газпром Трансгаз» по поводу жалоб жителей города Балаково на сильный запах газа в домах.

Напомним, в середине мая балаковцы стали массово обращаться на специфический запах в ЕДДС и аварийно-газовую службу. Всего поступило более 400 звонков.

Как сегодня на постоянно действующем совещании сообщил глава Балаковского района Александр Соловьев, за 3 дня бригады «Газпром Газораспределение» в Балаково отработали обращения, выявив и устранив 15 незначительных утечек на газовых подводках оборудования.

Глава района так же отметил, что в «Газпром Газораспределение» и в «Газпром Трансгаз» были направлены советующие обращения.
«Здесь нужно отдать должное, сотрудникам «Газпром Газораспредления». Все вопросы были урегулированы в короткое время. А вот «Газпром Трансгаз» в своем ответе, который пришел в конце прошлой недели, фактически говорят о том, что все было в пределах нормы. Мы с этим не согласны и считаем, что они не признаются в том, что был добавлен излишний объем одоранта, который повлиял на всех жителей многоквартирных домов в Балаково. Поэтому со своей стороны оставляю право связаться с директором “Газпром Газораспределение” и высказать оценку их работы со стороны всех жителей Балаково», – заявил Александр Соловьев.