Жители города Балаково жалуются на запах газа

Жители города Балаково жалуются на запах газа

16.05.2020 13:42 Автор admin

Жители города Балаково со вчерашнего вечера сообщают в социальных сетях, что в многоквартирных домах пахнет газом. Жалобы из разных районов города. При этом балаковцы сообщают, что неоднократно звонили во все экстренные службы, но к ним специалисты не приезжали.

“Это беспредел какой то газовики не едут ждем уже 8 часов первый раз с 22.00 15 мая дозвониться смогли только в 4.15 16 мая всю ночь пенсионер ночевал в квартире где утечка газа. Нашли сами она перед краном, который перекрывает подачу газа к плите. Потом еще пять раз звонили ждите и все. А в 112 вообще девушка предложила Сходите прогуляйтесь чтобы не отравиться. Время 11.20 но никто так и не приехал и трубки не берут на 104. Пусть этот пост будет как обращение к прокурору г.Балаково, главе администрации г.Балаково, к руководителю организации с которой у нас договор на обслуживание газовых сетей и наверное к руководителю МЧС по г. Балаково!!! Потом не делайте круглые глаза и не говорите про халатность жильцов когда кто то отравиться или не дай Бог взорвется Газ. Халатность только с Вашей стороны.
Конечно эту ситуацию просто так не оставим и направим обращения в соответствующие органы. Так что сидим ждём газовиков!”, – написал Сергей Зайков.

Администрация Балаковского района на своем сайте разместила комментарий по ситуации. Так как в Единую диспетчерскую службу тоже поступают жалобы на запах газа.

“Специалистами ООО “Газпром трансгаз Саратов” проведена проверка оборудования газораспределительных станций г. Балаково. Оборудование работает в штатном режиме. Аварийных ситуаций не зафиксировано. Бригадами АО “Газпром газораспределение Саратовская область” проводится осмотр уличной газораспределительной сети на предмет наличия утечек газа, которые могут быть причиной запаха газа”, – сообщает администрация БМР.