Вячеслав Володин о сборе средств на больницу с бюджетников: “Такие разнарядки могут давать только бессовестные люди”

Вячеслав Володин о сборе средств на больницу с бюджетников: “Такие разнарядки могут давать только бессовестные люди”

29.05.2020 08:01 Автор admin

Из разных районов Саратовской области поступают жалобы от сотрудников бюджетных учреждений, что им предлагают сделать взнос на строительство инфекционного центра в Саратове.  Больницу решили построит, когда началась эпидемия коронавируса. Взносы предлагают “добровольно-принудительно” в форме отказа от части зарплаты. Об этом сообщили в группе сторонников председателя Государственной Думы Вячеслава Володина.

Ситуацию прокомментировал сам Вячеслав Володин, он помог найти на строительство половину необходимой суммы, а остальное собирают пожертвованиями от спонсоров. Значительные суммы перечисляет крупный бизнес.

Вячеслав Володин сказал, что ни в коем случае нельзя так собирать средства на больницу. Это благотворительный проект. “Собирать деньги с тех людей, которым самим необходимо помогать, – недопустимо. Это не только несправедливо, но и непорядочно. Такие разнарядки могут давать только бессовестные люди, у которых нет головы на плечах”, – сказал Володин.

Он добавил, что у региона есть разные варианты, как найти средства на больницу. Жителей попросили сообщать, если им на работе также предлагают перечислить деньги на строительство в группы “Володин. Саратов” в социальных сетях.