В Балаково фестиваль клубники перенесли на неопределенный срок

В Балаково фестиваль клубники перенесли на неопределенный срок

27.05.2020 12:51 1 Автор admin

В Балаково в этом году вместо ставшего традиционным фестиваля клубники планировали провести фестиваль «Дай 5! Балаково!». В рамках этого мероприятия объединили фестиваль клубники, «Балаково Активный Энергичный Спортивный», «Не только 9 Мая», «Балаково – город 5 комсомольских строек», «Театр и кино».

«Дай 5!» был запланировал на 13 июня. Но как сообщили в группе мероприятия, из-за эпидемии коронавируса фестиваль перенесли на неопределенный срок. Организаторы продолжают принимать заявки на конкурс клубничных поделок и конкурс песен «Гитара 2020». Они надеются, что мероприятие в будущем все-таки состоится, и не останавливают работу «ни на день».

Отметим, что у фестиваля сменился логотип. Изначально он выглядел как молекула. Но в какой-то момент в социальных сетях начали шутить и сравнивать логотип с коронавирусом. Позже в группе фестиваля начали использовать новый логотип с цифрой 5.

В 2019 году фестиваль клубники и без эпидемии провели гораздо позже обычного, в конце июня. По этому поводу было много негатива, так как к тому времени сезон клубники практически закончился, и ее было очень мало.