Александр Соловьев сказал о претензиях к качеству при ремонте дворов: “Неприятно, больно, но придется делать”

Александр Соловьев сказал о претензиях к качеству при ремонте дворов: “Неприятно, больно, но придется делать”

20.05.2020 14:41 Автор admin

Сегодня глава Балаковского района Александр Соловьев ответил на вопрос журналистов о качестве ремонта дворов на улице Факел Социализма. Напомним, работы выполняло ООО “Пик”. Журналисты спросили, были ли приняты работы, ведь есть вопросы к качеству у жителей. Сами представители СМИ заметили неровный асфальт. Будет ли дополнительная проверка качества?

Александр Соловьев рассказал, что в пятницу сам прошел все ремонтируемые дворы. Работы в субботу еще продолжались.

“По ряду домов на самом деле есть серьезные замечания. Больше всего со стороны 7-го дома. Там торцевая часть была не доделала. Ее в субботу доделали”, – сказал глава.

Он добавил, что с жителями обсудили их пожелания по благоустройству парковок. Просили убрать пни от спиленных деревьев.

“Касаемо качества, есть стройнадзор, который по аукциону выиграл. И будут проверять полностью все качество асфальта. Скажу честно, у нас уже по ряду тротуаров есть серьезные замечания. И подрядная организация будет эту работу переделывать. Сейчас мы ждем подтверждающие документы, я не хочу голословно говорить. Предварительные анализы по ряду тротуаров не прошли. Сейчас как только официальный документ поступит, наши требования к подрядной организации все переделать. Неприятно, больно, но придется делать”, – заявил Александр Соловьев.