В Балаково до сих пор не установили причины массовых жалоб на запах газа

В Балаково до сих пор не установили причины массовых жалоб на запах газа

18.05.2020 11:40 Автор admin

Сегодня во время совещания в администрации Балаковского района зашла речь про массовые жалобы жителей города Балаково на запах газа. Руководитель Управления по делам ГО и ЧС Андрей Багасин сообщил, что в Единую диспетчерскую службу за выходные поступило 202 обращения. Всего в городе сейчас 39 квартир без газа, где были отключения после утечек и пожара.

Глава Балаковского района Александр Соловьев попросил представителя филиала АО “Газпром газораспределение Саратовская область” в Балаково Сергея Белова прокомментировать эту ситуацию.

По словам Сергея Белова, в “горгаз” поступило 403 обращения. В 152 случаях жалобы подтвердились. В 137 не подтвердились.  На вопрос о причинах, он ответил: “Я не знаю, почему это произошло”. И посоветовал официально обратиться в главный офис.

По 39 отключенным абонентам, он сказал о необходимости провести сварочные работы, их выполнят сегодня. Подключение будет проводиться после обследования газового оборудования в квартирах.

Александр Соловьев добавил, что по ситуации с массовыми жалобами связывался с заместителем председателя Правительства Саратовской области Романом Бусаргиным. От районной администрации все необходимые обращения направлены.