В Балаково на запах газа поступило больше 160 жалоб: названа возможная причина

В Балаково на запах газа поступило больше 160 жалоб: названа возможная причина

16.05.2020 19:32 Автор admin

Как мы сообщали ранее, жители города Балаково со вчерашнего вечера жалуются на запах газа в разных районах города. Балаковцы написали в социальных сетях, что неоднократно звонили в экстренные службы, но к ним не приехали.

Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Саратовская область» подготовила комментарий по данной ситуации. Приводим его полностью. 

“С вечера 15.05.2020 года по настоящее время в АО «Газпром газораспределение Саратовская область» поступило более 160 заявок на запах газа в г. Балаково Саратовской области. 

Сотрудники филиала компании в г. Балаково в составе двух аварийных бригад и бригады службы эксплуатации отрабатывают каждую из них. На данный момент утечек бытового газа на сетях газопотребления не выявлено. 

Предположительно запах газа  может быть вызван повышенным уровнем одорации на газораспределительной станции. 

Одорация проводится для придания природному газу специфического запаха с помощью специальных компонентов для своевременного обнаружения его возможных утечек. В случае если количество одоранта превышено, запах может ощущаться даже при нормативном использовании газового оборудования, однако для человека он не опасен”.

фото avatars.mds.yandex.net