В Саратовской области за сутки 64 новых случая коронавируса: 4 в Балаково

В Саратовской области за сутки 64 новых случая коронавируса: 4 в Балаково

12.05.2020 11:19 Автор admin

В Саратовской области за сутки зарегистрировано 64 новых случая заболевания коронавирусом.

14 человек в Саратове, 10 в Энгельсском районе, 8 в Краснокутском районе. В Татищевском районе 6 человек, в Балашовском 5, в Балаковском и Марксовском районах по 4 новых случая. В Красноармейском и Аткарском районах по 3 пациента, в Ершовском районе 2 человека. В Перелюбском, Пугачевском, Озинском, Советском и Саратовском районах по 1 новому случаю.

27 человек из числа контактных с ранее заболевшими. 6 приехали из других регионов с ОРВИ, у 31 человека не установлен источник заражения. Среди новых пациентов 31 с пневмонией, у 29 нет никаких симптомов. В числе заболевших 3 ребенка и 20 человек старше 60 лет.

Всего на сегодняшний день в Саратовской области коронавирус подтвержден у 1 тысячи 232 человек. С начала эпидемии вылечили 244 человека.

Сегодня в ходе совещания при главе Балаковского района журналисты спросили главного балаковского медика Татьяну Шарабанову, почему по озвученной ей информации в Балаковском районе коронавирус подтвержден всего у 61 человека, а по данным областного штаба почти на 10 человек меньше. Татьяна Шарабанова пояснила, что в Балаково оперативные данные на основе положительных тестов. А в статистику региона эти случаи попадают на 1-2 дня позже, после подтверждения на всех уровнях.