Балаковец случайно убил мужчину за то, что он не поздоровался

Балаковец случайно убил мужчину за то, что он не поздоровался

12.05.2020 10:45 Автор admin

В отношении 20-летнего жителя города Балаково возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следственного отдела по городу Балаково СУ СК РФ по Саратовской области, преступление было совершено вечером 6 мая. Парень был дома с друзьями, когда увидел в окне своих соседей с тремя приятелями. Обвиняемый вышел поздороваться с ними, но один из пятерки проигнорировал приветственный жест молодого балаковца. Разгорелся конфликт, который парни смогли разрешить, и обвиняемый ушел в магазин вместе со своими друзьями, вышедшими вслед за ним к подъезду.

На обратном пути балаковец снова не смог сдержать эмоции и ударил кулаком в голову своего обидчика. 34-летний пострадавший упал на спину и ударился головой об асфальт. Приехавшая на место “скорая” привела мужчину в чувство, но ехать в больницу тот отказался. А уже 8 мая он был найден дома без признаков жизни.
По результатам судебно-медицинской экспертизы, причиной смерти стала тупая травма головы с ушибом и кровоизлиянием головного мозга.

Свою вину 20-летний обвиняемый признал и сотрудничал со следствием. Сейчас выясняются все обстоятельства произошедшего, назначена новая медэкспертиза. Продолжается расследование уголовного дела.